ЗАВЕРШЕНА ЭКСПЕРТНАЯ РАБОТА В ОНЛАЙН-АКСЕЛЕРАТОРЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

200 предпринимателей из Ростовской области смогли принять участие в интенсивном обучении с использованием дистанционных технологий в течение 5 недель. Вебинары, отраслевые онлайн-обсуждения, работа в малых группах, пошаговый контроль выполнения домашних заданий и индивидуальное сопровождения менторов дали синергетический эффект. Многие участники отметили, что совершили заметный рывок в бизнесе, открыли новое направление или детально изучили свой бизнес для будущего развития.

Руководитель интернет-агентства «Альянс+», Виталий Лажинцев, принял участие в Акселераторе в качестве спикера и эксперта-куратора малой группы предпринимателей.

Благодаря организаторам акселератора — Министерству экономического развития Ростовской области, Ростовскому региональному агентству поддержки предпринимательства, Точке кипения Ростовской области — обучение для всех предпринимателей было бесплатным.

Лидерами рейтинга стали предприниматели Елена Бурмистрова (колл-центр  «Ваш клиент»), Екатерина Зелюка (кровельные работы /разрабатывает ERP-систему для кровельных компаний), Татьяна Зубова (интернет-магазин), Максим Алейников (сезонная продажа/ лотки мороженое), Татьяна Штайдо (детский сад «Разумейка»).

ТОП-20 участников получили в подарок бизнес-литературу от Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства.  Лидер рейтинга получил сертификат на размещение рекламной информации на сайте www.1rnd.ru на сумму 30 000 рублей.

Все участники акселератора получили сертификаты об окончании. 10 лидеров рейтинга стали финалистами регионального этапа Национальной премии »Бизнес-Успех».

Перед тем как назначать консультации, каждый участник малой группы должен был заполнить бриф (информацию о себе, ссылки на интернет-ресурсы, цели и желаемый результат работы в образовательном проекте), в то время как я изучал большой массив информации о регионе.

Все встречи были продуктивны. В этот раз работал с предпринимателями из сфер: малая сетевая розница, детская стоматология, уникальные развивающие методики для детей, туристический бизнес.

Кроме того, провел для всего потока участников вебинар на тему интернет-маркетинга, продвижения, в особенности, контроля подрядчиков по разработкам, SEO и контекстной рекламе. Продемонстрировал реальные отчеты по проектам.

Приятно, когда люди, с которыми работаешь, достигают результатов и выходят в ТОП.

Надеюсь для следующего проекта в Ростовском регионе побывать там уже не онлайн.

avatar

Виталий Лажинцев

Директор «Альянс+»

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета Национальной премии  «Бизнес-Успеха», отметила, что акселератор в Ростовской области показал отличные результаты:

«С радостью награждаем лидеров рейтинга — предпринимателей, которые улучшали свои бизнесы в течение длинных пяти недель и добились заметных перемен. После акселератора эта работа не закончится. Предпринимательство — это постоянный труд. Но даже если у вас будут сложные моменты, вы знаете, что вы не одни, что теперь с бизнес-проблемами можно обратиться к единомышленникам, которых вы нашли во время обучения. Желаем вам успехов в бизнесе!».

Модули курса охватили главные аспекты развития любой компании: построение бизнес-модели, управление командой, масштабирование, стратегические планирование, маркетинг и продажи. Итогом обучения стала пошаговая стратегия перестройки бизнеса с учетом рекомендаций и оценки экспертов курса.