ЗАВЕРШЕНА ЭКСПЕРТНАЯ РАБОТА «АЛЬЯНС+» В ПРОЕКТЕ АКСЕЛЕРАЦИИ БИЗНЕСА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В течение апреля-мая 2020 больше сотни предпринимателей из Удмуртии прошли интенсивное обучение с помощью лидеров премии «Бизнес-Успех» и Центра «Мой бизнес».

Виталий Лажинцев, руководитель «Альянс+», курировал группу предпринимателей, оказывая менторское сопровождение индивидуально предпринимателям в сферах: производства и продажи спортивной одежды, розничной торговли, услуг в сфере недвижимости и монтаже систем кондиционирования и др.

С каждым предпринимателем мы проработали то, что можно улучшить в бизнесе и сделали первые шаги. Например:

— внедрение CRM и описания процессов;

— найма сотрудников в отдел продвижения или продаж;

— поиск путей увеличения ценности УТП на высококонкурентном рынке;

— поиск возможностей масштабирования бизнеса;

— аудиты интернет-ресурсов и рекомендации к их развитию для команды предпринимателя.

avatar

Виталий Лажинцев

Директор, соучредитель «Альянс+»

Предприниматели — участники курса, — могли общаться с другими участниками на цифровой платформе, видеть свой рейтинг, а по завершении курса получили сертификаты. Вся программа курса состояла из нескольких блоков — Рынок и Клиенты, Продукт и Упаковка, Продажи, Социальные сети, Digital-продвижение, Маркетплейсы, Бизнес-модель, Лидерство и Команда, Масштабирование, Франчайзинг, Закупки, Стратегическое планирование.

Обучение было организовано Центром «Мой Бизнес» и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития России и Министерства экономики Удмуртской Республики.

Официальная новость на сайте организаторов.