ЗАВЕРШЕН БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ: БОЛЕЕ 150 КОНСУЛЬТАЦИЙ ОТ КОМАНДЫ «АЛЬЯНС+» ПО ПРОГРАММЕ «ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» СОФПП

По заказу Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по программе «Популяризация предпринимательства» в период с 20 февраля по 30 ноября в рамках оказания услуг по реализации Программы по наставничеству для начинающих предпринимателей руководители интернет-агентства «Альянс+» Сергей Кондратенко и Виталий Лажинцев приняли участие в качестве трекеров.

Суммарно нами было проведено более 150 индивидуальных консультаций для предпринимателей Свердловской области из сфер: ИТ, услуги, ритэйл, социальный бизнес, сфера развлечений, малоэтажное строительство, запуск стартапов, тренинговый бизнес, сервисные услуги, медицина, недвижимость, интернет-магазины, запуск персональных брендов и женское предпринимательство.

В проекте приняли участие более 42 опытных наставников-практиков, за плечами которых не один успешный бизнес-проект, предпринимательский опыт не менее 5 из последних 10 лет. В качестве наставляемых в программе принимали участие и юридические, и физические лица из Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Стадия бизнеса: действующая компания, самозанятые, запуск нового бизнеса (на стадии проекта).

«Курировал 18 человек в течение 6 месяцев. Этот проект стал очень ответственным: после краткого брифирования каждого новичка, необходимо было быстро провести диагностику бизнес-идеи, выявить слабые места, составить стратегию, совместно поставить первоочередные тактические задачи, с учетом индивидуального темпа работы. Кто-то может сделать сразу диаграмму Ганта по проекту и хорошую презентацию за один вечер, а кому-то сложно вообще понять, как ему сделать первый шаг, может быть — первый звонок новому покупателю.

Очень рад, что ряд моих наставляемых открыли новый бизнес: например, с нуля было создано SMM-агентство, в первый месяц уже показав отличные финансовые результаты. Часть проектов удалось системно усилить за эти несколько месяцев. Важным так же стало отказ от ряда бесперспективных идей, которые пытались реализовать предприниматели — иногда лучше отказаться от чего-то, чтобы определить в итоге самый устойчивый и результативный бизнес».

avatar

Виталий Лажинцев

Директор интернет-агентства «Альянс+»

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) — региональный институт развития, созданный в 2002 году Правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса.

Направления деятельности фонда:

Финансовые инструменты поддержки начинающих и действующих предпринимателей.

Формирование территориальной инфраструктуры для обеспечения равной доступности поддержки по всей территории Свердловской области.

Обучение и консультирование предпринимателей и тех, кто планирует открыть своё дело.

Для расширения рынков сбыта предприятий Свердловской области и развития экспортно-ориентированных компаний, в рамках Фонда осуществляет свою деятельность Центр поддержки экспорта.