ВСТРЕЧА УЧРЕДИТЕЛЕЙ «АЛЬЯНС+» В БРЯНСКЕ

Соучредители интернет-агентства «Альянс+», Сергей Кондратенко и Виталий Лажинцев, в ходе встречи в Брянске провели общую планерку с проектным отделом компании.

Брянск — город в России, административный центр Брянской области, на р. Десна, здесь, в центре города, и находится офис интернет-агентства. После плодотворного рабочего дня состоялась не менее насыщенная культурная программа.

Первый пункт нашего путешествия — мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Фантастическое место поражает, во-первых чистотой, во-вторых здесь прямо-таки живет история. Потрогать руками военную технику, побывать в землянке, созданной по подобию тех, в которых жили брянские партизаны.

Именно здесь, накануне немецкой оккупации, в сентябре 1941 года, был проведён общий сбор всех Брянских партизанских отрядов, начавших отсюда свой боевой путь. Мемориальный комплекс был открыт в 1969 году и постоянно пополняется новыми объектами. Например, здесь можно найти деревья, посаженные лично разными известными и влиятельными людьми России.

Курган Бессмертия — памятник павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, символ города Брянска. Расположен в Советском районе города, в Центральном парке культуры и отдыха «Соловьи».
Артефакт уникальный — представляет собой искусственную земляную насыпь в виде пятигранного холма общим объёмом свыше 20 тысяч кубических метров и высотой 12 метров, которую венчает 18-метровый бетонный пилон в виде пятиконечной звезды.

Мы посетили и парк, где любят проводить время жители Брянска: от прогулок с детьми, до катания на роликах и проведения концертов. Здесь же проводятся и большие праздники.
Так же мы посетили новую набережную Брянска — она небольшая, как и река Десна. Работает прогулочный теплоход, возможно, единственный.

Значимый артефакт — Памятник Александру Пересвету и Бояну на Покровской горе г. Брянска. 
Александр Пересвет — один из важнейших участников Куликовской битвы: одержал победу в битве с тюрским богатырём Челубеем, пронзив его копьём, при этом погибнув сам.
В этом районе города много храмов.

Финальной точкой путешествия стал бульвар Гагарина (с памятником «шагающий Гагарин») и парк А.К. Толстого.
Парк затеняют клены, летом они же спасают от сильной жары. Здесь работает городок аттракционов и предприятия общественного питания, в тёплое время года еженедельно проводятся культурно-массовые мероприятия, тематические праздники.
В настоящее время экспозиция парка насчитывает около уникальных 35 деревянных скульптур, так как «Ворона и лисица», «Деснянка», «Брянская мадонна», и другие.