ВИТАЛИЙ ЛАЖИНЦЕВ ЗАВЕРШИЛ ЭКСПЕРТНУЮ РАБОТУ В ОНЛАЙН-АКСЕЛЕРАТОРЕ В ЯНАО

Больше сотни предпринимателей из ЯНАО прошли 1,5 месяца интенсивного обучения в онлайн-акселераторе «Цифровая трансформация: из офлайна в онлайн» с помощью Центра «Мой бизнес» и экспертов Национальной премии «Бизнес-Успех».

Ряд наставников курировали небольшие группы участников акселератора, была возможность несколько раз провести консультации с каждым, индивидуально помочь выработать решения по развитию бизнеса. Виталий Лажинцев работал с группой из 6 человек из городов: Новый Уренгой, Салехард, Губкинский.

Перед тем как назначать консультации ребятам, очень тщательно изучил регион, «прошелся» по правительственным интернет-ресурсам. Оценил статистики, и влияние пандемии на бизнес и жизнь ЯНАО. Посмотрел историю и экономические особенности. Затем каждый заполнил брифинг (информацию о себе, цели и желаемый результат работы в образовательном проекте), и на основе этого уже назначалась первая встреча. Почти все были активны, задачи были разные, сферы ведения дел тоже — фитнес-клубы, производство, розница, ИТ, переработка отходов.

Новая мечта — побывать в ЯНАО лично, а не только онлайн.

avatar

Виталий Лажинцев

Директор «Альянс+»

Также предприниматели — участники курса, — могли общаться с другими участниками на цифровой платформе, видеть свой рейтинг, а по завершении курса получили сертификаты.

Учебные блоки: Рынок и Клиенты, Интернет-маркетинг, Digital-продвижение, Стратегия продаж, SMM,  Продукт и Упаковка, Интернет-продажи, Маркетплейсы, Скрипты продаж, Бизнес-модель, Лидерство и Команда, Масштабирование, Стратегическое планирование.

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета Национальной премии  «Бизнес-Успеха», подчеркнула, что результаты обучения в онлайн-акселераторе получились впечатляющими:

«Предприниматели из ЯНАО проанализировали интересующие их рынки, инструменты онлайн-продаж, подготовили лендинги и страницы в социальных сетях, перестроили отделы продаж с учетом онлайн-каналов, попробовали вирусные безбюджетные технологии привлечения клиентов, научились эффективно управлять компанией дистанционно, оптимизировали внутренние бизнес-процессы.  Каждый предприниматель мог выстроить пошаговую стратегию перестройки бизнеса с учетом рекомендаций и оценки экспертов курса».

Евгений Жирнель, управляющий агентством «Мой бизнес» ЯНАО поблагодарил предпринимателей, которые участвовали в онлайн-акселераторе:

«Многие из вас до сих пор находятся в режиме ограничений, на этом фоне, конечно, было непросто участвовать в бизнес-мероприятии. Надеюсь, что в том числе благодаря этой программе выход из кризиса будет менее болезненным. Благодарю коллег из «Бизнес-Успеха», всех бизнес-тренеров, экспертов и трекеров. ЯМАЛ — один из немногих, кто организует онлайн-обучение, для нас это новый опыт. Можно сказать, что мы пионеры в этих делах. Я думаю, что в ближайшее время формат станет работающим и востребованным. Мы оказали финансовую поддержку полутора тысячам бизнесов на Ямале. Но несколько месяцев обучение стояло на паузе. С помощью онлайн-акселератора мы возобновили эту работу и перешли на качественно другой уровень!»

Обучение было организовано Центром «Мой Бизнес» и Национальной премией «Бизнес-Успех» и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития России и Департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.