УЧРЕДИТЕЛЬ «АЛЬЯНС+» ПРОВОДИТ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

По приглашению Акселератора социального предпринимательства и по заказу Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства учредитель интернет-агентства «Альянс+» проводит серию обучающих мастер-классов для инициаторов социальных проектов.

К лету 2019 мастер-классы посетили уже около 50 слушателей, получена масса положительных отзывов. По договоренности с организаторами, специалисты «Альянс+» оказывают консультационные услуги предпринимателям по темам: оформление презентации проекта, защита проекта (в т.ч. перед инвесторами), формирование «цифрового следа», создание и защита интернет-активов. В июне мастер-класс состоялся в Точке кипения Екатеринбург.

Наша задача — подготовить начинающих социальных предпринимателей к защите их начинаний, сделать так, чтобы проекты были привлекательны для новых партнеров или инвесторов, сотрудников и, конечно же, клиентов.

Часто не хватает знаний, некоторым вещам уделяется очень мало внимания, либо они упускаются, какие-то моменты проработаны избыточно. На самом деле, при старте проекта необходимо уделить главное внимание нескольким аспектам: продукту, команде, маркетингу, сбыту, финансам и ключевому бизнес-процессу, который приносит деньги. Инвесторы смотрят на историю развития и первые, пусть даже небольшие результаты.

В Центре инноваций социальной сферы Свердловской области работает Акселератор социальных проектов. В рамках мероприятий организованы ряд тематических сессий от генерации и оценки идеи до привлечения средств на развитие бизнеса.

Участники смогут построить бизнес-модель социального предприятия, разработать маркетинговую стратегию, получить юридические консультации. Участники, успешно защитившие проекты по итогам Акселератора, могут претендовать на получение беспроцентного займа СОФПП, а также в течение года после завершения Акселератора будут включены в программу наставнического сопровождения и смогут получать консультации экспертов и консультантов.