«ЦИФРА» ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ: ОЦЕНКА ЭКСПЕРТОВ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФЕКТИВНОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

Сергей Кондратенко, соучредитель «Альянс+» и два члена Алтайского ИТ-Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в онлайн-конференции по теме «Цифровые инструменты реализации задач повышения эффективности современных компаний строительной отрасли» 17 августа 2021.

В качестве спикеров были приглашены представители ведущих отечественных компаний-разработчиков ИТ-отрасли.
Представители строительной отрасли узнали о самых современных на сегодняшний день ИТ-решениях, разработанных отечественными производителями.

Как организовать коммуникации сотрудников и возможность дистанционной постановки задач и контроля в компаниях с большой численностью сотрудников и с разветвленной структурой? Как обезопасить компанию от потери важной информации и защитить от кражи данных?

В современных реалиях внедрение CRM в компанию — это не просто установить и настроить какой-то софт. Крайне важно, чтобы сотрудники полноценно пользовались продуктом, знали все его возможности и сценарии применения. Процесс работы в CRM-системе должен быть удобен и прозрачен для всех пользователей. Всего этого можно достичь только через процесс постановки целей и задач внедрения, анализ существующих бизнес-процессов, их реинжиниринг, грамотную организацию разработки и внедрения системы.

avatar

Сергей Кондратенко

Технический директор интернет-агентства «Альянс+», к.т.н.

Компании, применяющие требования политики импортозамещения и сотрудничающие с субъектами КИИ (в качестве заказчика) получили актуальный контент в части российских операционных систем и средств защиты данных, отвечающих требованиям законодательства.

На наш взгляд, есть хорошая возможность в ближайшем будущем экономить на приобретении российского ПО денежные средства предпринимателям в размере 50% от стоимости продукта. Это существенная помощь для компаний, настроенных на цифровизацию своих бизнес-процессов, и довольно серьезный драйвер для активного освоения отечественными ИТ-компаниями коммерческого сектора.

avatar

Алексей Малеев

Координатор Центра компетенций Новосибирского областного отделения «Опоры России»

Состав спикеров мероприятия:

  • Эксперт компании ООО «Акронис-Инфозащита» (г. Москва) Тимур Гусейнов
  • Технический директор ООО «Альянс+» (г. Брянск) Сергей Кондратенко
  • Член комитета по ИТ Алтайского краевого отделения «Опоры России», представитель компании ООО «Код Безопасности» (г. Барнаул) Александр Бархатов
  • Член комитета по ИТ Алтайского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», представитель CommuniGatesystems Владимир Бабаев
  • Координатор Центра компетенций Новосибирского областного отделения «Опоры России» Алексей Малеев

Конференция заинтересовала участников строительной отрасли из пяти крупных городов Сибири (Барнаул, Омск, Красноярск, Иркутск и Новосибирск), в основном руководителей компаний и профильных сотрудников, а также представителей двух крупнейших в СФО саморегулируемых организаций, объединяющих отраслевые компании: СРО «Ассоциация строительных организаций Новосибирской области» и СРО «Союз строителей Западной Сибири».