СПЕЦИАЛИСТ «АЛЬЯНС+» ВОШЛА В СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Ольга Литягина, старший специалист проектного офиса в г. Барнаул, выпускница ААЭП, в 2020 году приступила к работе в составе команды Молодежного правительства Алтайского края.

Всего в состав Молодежного правительства вошел 21 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Срок полномочий составит 2 года. Для прохождения в состав нового консультативно-совещательного органа в Алтайском крае всем участникам необходимо было пройти непростой конкурс, включающий заочный и очный этапы, презентовать свою программу. Оценивались множество факторов, от понимания задач, стоящих перед регионом до личных «мягких» навыков участников — умение отвечать на вопросы, ораторское мастерство, умение доносить свои мысли.

Все члены Молодежного правительства работают на общественных началах.

Среди ключевых направлений деятельности Ольга Литягина планирует оказывать содействие развитию интернет ресурсов Алтайского края, взаимодействие с бизнесом и экспертным сообществом.

Молодежное правительство – общественное объединение, созданное при губернаторе (правительстве) субъекта РФ с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. Во время работы в молодежном правительстве, участники проекта изучают деятельность министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров. Работа в молодежном правительстве ведется на общественных началах. Молодежное правительство формируется по результатам конкурсного отбора на определенный срок. Молодежное правительство может быть создано как на региональном, так и на муниципальном уровне.

avatar

Ассоциация молодежных правительств России

Официальный сайт