РУКОВОДИТЕЛЬ «АЛЬЯНС+» — ЭКСПЕРТ НА ИНТЕНСИВЕ «ОСТРОВ 10-22»

Уже второй год Виталий Лажинцев проводит образовательные активности в рамках интенсива, организованного Университетом НТИ 20.35, ИЦ Skolkovo, РВК, АСИ и целым рядом партнеров и организаций.

Образовательный интенсив «Остров 10-22» состоялся 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Цель масштабного мероприятия – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Среди насыщенной программы интенсива разные форматы активностей: спорт (от йоги до стрельбы из лука), занятия по совершенствованию hard- и soft-skils, семинары и практические занятия по применению цифровых технологий, искусственного интеллекта, нейросетей, VR в самых разных областях человеческой жизни, визионерские лекции о будущем от ведущих экспертов из России и зарубежья. Много времени так же уделено предпринимательству и управлению, цифровизации бизнеса, проектной деятельности, экосистемному мышлению, лидерству и ораторскому мастерству.

Каждый участник имеет уникальную образовательную траекторию, индивидуальное расписание составлено с учетом его предпочтений и рекомендаций системы Острова.

В рамках интенсива Виталий провел ряд мастер-классов по управлению интернет-активами, их развитию и защите. То, как представлен проект, или бизнес, или личность в сети интернет — имеет зачастую решающее значение для его успешного продвижения, продаж, построения карьеры и использования сверхвозможностей.

Эта совокупность данных и является «цифровым следом», и он очень интересует работодателей, партнеров, сотрудников и контрагентов. Задачи мастер-классов Виталия — дать простые чек-листы по контролю своих данных и медийных площадок в интернет, а так же созданию уникальной медийной стратегии продвижения.

Первый образовательный интенсив «Остров 10-21» прошел летом 2018 года на острове Русский и стал важным событием для сотен российских технологических проектов. 1000 предпринимателей, инвесторов, изобретателей, ученых, студентов и талантливых школьников стали участниками «Острова». Здесь впервые были отработаны принципиально новые подходы и практики интенсивного обучения с применением технологий искусственного интеллекта. В рамках мероприятия Виталий Лажинцев проводил трехдневный образовательный модуль «Онлайн-стратегия» и продвижение проектов и бренда с помощью Интернет-технологий».