МЫ ЗАВЕРШИЛИ БОЛЬШОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ С АЛТАЙСКИМ ФИЛИАЛОМ РАНХИГС ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ СО ВСЕЙ РОССИИ

В Алтайском филиале РАНХиГС завершилось обучение по программам «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании» и «Таргетинг: с нуля до первой прибыли». Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» новую профессию бесплатно получили более 250 человек со всей страны. В программах в качестве преподавателей приняли участие четыре эксперта «Ноософт» — Надежда Малявко, Ольга Литягина, Сергей Кондратенко, Виталий Лажинцев. Мы получили десятки прекрасных отзывов!

«Слушатели получили компетенции в сфере продвижения персонального и корпоративного бренда. Они изучили вопросы сегментирования и позиционирования в маркетинге, рассмотрели особенности и виды интернет-рекламы, нарисовали портрет и определили покупательское поведение потребителей, изучили показатели эффективности интернет-маркетинга и возможности продвижения бренда и построения рекламной кампании в социальных сетях и мессенджерах, а также научились строить эффективные воронки продаж: от знакомства с брендом до покупки товара или услуги», – отмечает Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.  

Учащиеся освоили особенности настроек таргетированной рекламы для всех социальных сетей, научились выстраивать комплекс задач для таргетологов, производить сбор аналитики, разрабатывать оптимальный комплекс продвижения продукта или услуги в социальных сетях, привлекать новых клиентов и удерживать старых. Значительная часть времени в структуре курса была посвящена формированию практических навыков, и это вызвало положительные отклики.

Участники проекта оставили отзывы об обучении, которое проводили специалисты-практики в области интернет-маркетинга.

Юлия Зорина, г. Феодосия, Крым: «Будучи в декрете, я пришла к выводу, что не хочу больше быть «продажником»: однотипность работы за 15 лет меня вымотала. Хотелось работу с творческими нотками, при этом оставить цифры и аналитику, иметь мини-команду для «полёта». Долго искала, смотрела разные курсы, и о чудо! В курсе от Алтайского филиала РАНХиГС я нашла воплощение всех своих идей и задумок.  Конечно, ещё остались темы для самостоятельного изучения, но есть и клиент, готовый работать со мной. Было тяжело учиться с маленьким ребёнком, но всё возможно при желании. Спасибо преподавателям за материал и очень развёрнутую подачу теории с практикой! Было очень интересно, осталось желание ещё учиться и развиваться как специалист дальше!»

Юлия Утробина, п. Березняки, Пермский край: «После платного обучения я хотела углубиться в тему продвижения и маркетинга в целом. Очень рада, что нашла ваш курс. Несмотря на сжатые для данной дисциплины сроки, преподаватели вложили концентрат из своих знаний, подсказали дополнительную информацию для изучения и развития.  Прибавилось уверенности, знаний стало в разы больше. Мы всегда получали чёткие и ясные ответы на вопросы. Остались только положительные эмоции. Всем развития! Ни шагу назад! Держим путь к своим целям!»

Наталья Волкова, г. Казань, Республика Татарстан: «Выражаю благодарность организаторам курса, полюбившимся преподавателям! Настоящие специалисты в своей области раскрыли нам все секреты профессии! Курс был насыщенным, за 2 месяца усердной работы я получила уйму знаний, выполнила практику. Теперь очень хочется продолжить развиваться в сфере маркетинга. Рада, что выбрала этот курс, он оправдал мои ожидания!»

Дина Любогащинская, г. Иркутск: «Очень толково построенный курс! Опытные специалисты-практики наравне с теоретическим материалом щедро делятся практическими наработками. Я проходила несколько курсов по таргетингу, больше всего полезной практической информации почерпнула здесь. Очень рекомендую, всё-таки это правильно – учиться надо у успешных практиков!»

Оксана Токарева, г. Саратов: «Хочу сказать огромное спасибо нашим преподавателям за подробные объяснения материала и ответы на все интересующие вопросы! За такой короткий промежуток времени они смогли дать знания в профессии, которая поможет мне реализовать желание работать удалённо. Вы настоящие профессионалы! Отдельное спасибо за чек-листы и дополнительный материал, облегчающий понимание нюансов профессии таргетолога. Благодарю за знания и желаю вам процветания!»

Евгения Колесникова, г. Пермь: «Огромное спасибо за курс. Отличное решение, что ведут учёбу не просто преподаватели-теоретики, а практики. В наше время это очень актуально. Они рассказывают о своей работе, показывают, как на самом деле всё происходит и что нужно делать. Виталий Лажинцев, Ольга Литягина и Надежда Малявко – прекрасные люди!»

Т.К. Попкова, г. Арзамас: «Для меня это было не первое онлайн-обучение в сфере таргетированной рекламы. Открыто могу сказать, что данный курс является одним из сильнейших образовательных проектов. Благодарю команду организаторов обучения от Алтайского филиала РАНХиГС и команду ведущего преподавателя В.И. Лажинцева за профессионализм и высокий уровень подготовки курса обучения! Хочу выразить особую благодарность спикерам Н.Н. Малявко и О.А. Литягиной за уделённое время на подробные лекции, ответы и решение наших ежедневных вопросов.

Для меня была важна комфортная атмосфера обучения, общение со спикерами и другими участниками курса. Дорогие друзья, это было здорово! Дружный коллектив, лояльное и уважительное отношение к участникам, теплая и мотивирующая атмосфера чата. Если вы ищите качественное и эффективное обучение, то вам точно сюда! Вы не пожалеете!»

Влада Якубовская, Калининградская область: «Огромная благодарность организаторам и преподавателям! Для меня курс «Таргетинг: с нуля до первой прибыли» оказался очень продуктивным. Получила максимум полезной информации, узнала много нового, но самое главное – с чего начать. Виталий Лажинцев и Надежда Малявко – профессионалы своего дела, практики и дают только полезную информацию. Предлагали много практической работы. Для повышения квалификации таргетолога этот курс – мощный инструмент. Мне предстоит реализовать всю полученные знания в реальных проектах. Я рада, что выбрала этот курс

Виктория Гудкова, Ростовская область: «Спасибо за прекрасную организацию процесса обучения и поддержку, которую оказывали все преподаватели программы «Таргетинг: с нуля до первой прибыли». Спасибо за опыт, знания и умения. Выражаю огромную благодарность за возможность получить новую профессию в короткие сроки.»

Мария Соколова, Республика Саха (Якутия): «Я очень рада, что прошла обучение в рамках национального проекта «Демография» по курсу «Таргетинг: с нуля до первой прибыли». Выражаю огромную благодарность Алтайскому филиалу РАНХиГС и спикерам курса, а именно Виталию Лажинцеву, международному эксперту, предпринимателю-практику и человеку, который с нуля основал компанию в данной сфере, его команде – нашим преподавателям Ольге Литягиной и Надежде Малявко за бесценный вклад в наши знания. Хочется отметить, что лекции даются не только в теории, а преподаватели делятся ситуациями из своей практики и своим опытом. Здорово, что у нас была возможность напрямую задавать интересующие вопросы и тут же получить на них ответы.»

В этом году значительно расширены категории участников проекта. Решением Правительства РФ право на бесплатное переобучение в рамках проекта «Содействие занятости» получили молодые люди до 35 лет, столкнувшиеся с трудностями при поиске работы. Это студенты последних курсов, выпускники и отслужившие по призыву парни, а также молодёжь без высшего и среднего профессионального образования. Также проект теперь доступен сотрудникам под риском увольнения и потерявшим работу в любом возрасте. 

Свыше 12,5 тысяч заявок на обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ одобрены в течение первых двух месяцев со старта федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». 

Наиболее активный интерес к программе проявляют женщины в декретном отпуске и женщины, воспитывающие дошкольников, представители старшего поколения – люди возраста 50+ и предпенсионеры, а также безработные и находящиеся под риском увольнения.

В проекте участвуют жители всех 85 регионов страны. Претендовать на бесплатное обучение могут следующие категории граждан:

  • граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более 4 месяцев не могут найти работу;
  • молодые люди до 35 лет, находящиеся под риском увольнения;
  • студенты последнего курса высших и средних профессиональных учебный заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
  • молодые мамы в декрете;
  • неработающие матери дошкольников;
  • граждане 50 лет и старше;
  • предпенсионеры;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения, вне зависимости от возраста;
  • безработные граждане.