ПУБЛИКАЦИЯ В TG-КАНАЛЕ БАНКА «ОТКРЫТИЕ» — «НЕПРИНИМАТЕЛИ»

Барнаульское интернет-агентство «Альянс+» занимается разработкой сайтов, сервисов, приложений для крупных нефтяных компаний, банков и правительственных структур. Как начать бизнес с нуля «на коленке» и дойти до работы с администраций президента, рассказывает сооснователь компании Виталий Лажинцев.

Особая  стратегия продвижения

Все началось в 2014 году — работали из дома, возможности арендовать офис на тот момент не было. Основными трудностями на тот момент стали раскрутка бизнеса и жесткая конкуренция на рынке интернет-услуг. Решением стала особая медийная стратегия и уникальные методики продаж.

Представители агентства начали проводить мероприятия, мастер-классы, выступать как эксперты  — так наконец пошли заявки. Провели 3 потока обучающего тренинга по ведению социальных сетей, на которых обучалось около 50 человек. 

Все это формировало информационное поле вокруг компании «Альянс+», которое способствовало работе с крупными сообществами, например, с Алтайской торгово-промышленной палатой, Алтайской региональной ассоциации туризма и ассоциации «Алтайское гостеприимство» — что привело к увеличению проектов в сфере туризма.

Большую роль сыграло сарафанное радио. По словам Виталия, клиенты-предприниматели часто общаются и делятся информацией — тут главное работать хорошо! 

Кроме того, на стадии раскрутки агентство использовало экспертное продвижение. Виталий написал больше 80 статей, снял более 300 обучающих видеороликов на Youtube, выступал как спикер на сотнях мероприятиях, вел социальные сети. 

Эквиваленты успеха

Первая реальная прибыль начала приходить через 4 года активной деятельности. Как в сфере медийного влияния, так и по финансовым показателям.

Сегодня агентство с офисом в 120 кв. метров едва успевает обрабатывать поступающие заявки со всей страны, в том числе из-за рубежа. «Альянс+» делали проекты для Франции, Германии, США, Словакии. В настоящее время ведут переговоры с Италией, Болгарией, Португалией и Бразилией. Представители агентства всегда готовы быстро связаться с заказчиком из любой точки мира.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Неприниматели». Здесь вы найдете кейсы от бизнесменов,  лайфхаки и советы от экспертов, дайджесты деловых событий, обзоры книг, новости законодательства и многое другое — о предпринимателях для предпринимателей. Или заполняйте заявку на сайте и становитесь героями канала!