РУКОВОДИТЕЛЬ «АЛЬЯНС+» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «БИЗНЕС-УСПЕХ»

В региональном этапе в Алтайском крае в номинации «Лучший интернет-проект» победителем стал Виталий Лажинцев, рассказав экспертам о создании компании «Альянс+» и достижениях за прошедшие годы работы. Учредитель агентства получил «Золотой домкрат».

Национальная премия «Бизнес-Успех» — это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне.  Региональные форумы «Территория бизнеса – территория жизни», один из которых 28 ноября 2019 года прошел в Алтайском крае, открывают новых бизнес-героев России.

Первый этап премии — заочный, претенденты направляют экспертам подробные материалы о своем бизнесе, публикации в СМИ, данные по финансовым показателям, анкету и т.д.

Вторым этапом проводятся презентации проектов в регионах (для этого организаторы проводят качественную подготовку участников).

Презентации проектов — ответственный процесс, который требует подготовки: необходимо осветить много разных моментов — о себе, об истории компании, в том числе «в цифрах», об услугах / товарах организации и планах на будущее, о своей уникальности — на все это дается 3 минуты.

Важно уложиться в регламент. После выступления жюри конкурсанту задают вопросы, иногда провокационные.

Все номинации и победители в конкурсе 28 ноября в Алтайском крае:

Анна Смирнова с крестьянско-фермерским хозяйством из города Рубцовска Алтайского края — «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»;

Владислав Порошин (компания VLAD-STONE, г. Барнаул) — «Лучший производственный проект»;

Виталий Лажинцев (интернет-агентство «Альянс+», г. Барнаул) — «Лучший интернет-проект»;

Виталий Казаков (фабрика входных дверей Portalle, г. Барнаул) — «Лучший проект в сфере торговли и услуг»;

Сергей Бергер (музей «Мир камня», г. Барнаул) — «Лучший созидательный проект»;

Яна Пряникова (компания «Алтария», г. Барнаул) — «ЗОЖ»;

Николай Скоморохов (компания «Стройтелеком-Инвест-Проект», г. Новосибирск) — «Народный предприниматель»;

«Лучшим муниципалитетом по развитию инвестиционной привлекательности и поддержке предпринимательства» стал город Бийск Алтайского края.

Награды победителям: сертификаты на обучение, стажировки, в том числе международные, призы от партнеров проекта, книги, поддержка в СМИ, в том числе федеральных, качественный нетворкинг на высочайшем уровне.

Премия «Бизнес-Успех» учреждена 9 лет назад. На 28 ноября 2019 года за время работы проведено 99 региональных этапов с общим призовым фондом фондом свыше 60 млн. рублей. В конкурсе приняли участие более 70 000 предпринимателей.

Организаторы: «Опора России», «Агентство стратегических инициатив», Общественная палата РФ.